Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Italien-Toskana/Florenz
Cosimo III. de Medici 1670-1723. Tallero 1711 -Livorno-. Brustbild nach rechts / Krone über Festungstor von Livorno. Dav. 1500, MIR 65/4, CNI XI,84. -Walzenprägung-
Prachtexemplar mit feiner Patina, fast Stempelglanz

Starting price 1'800 EUR
Estimate 2'000 EUR