Italien-Mailand
Ludwig XII. von Orleans 1499-1512, bis 1514 König von Frankreich. Teston o.J. Brustbild mit Barett nach rechts / Hl. Ambrosius zu Pferd nach rechts über gekröntem Lilienwappen. Crippa 3/A (R2).
sehr selten, feines Porträt, dunkle Patina, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 1'800 EUR |
Starting price | 1'350 EUR |
Estimate | 1'500 EUR |