Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Italien-Mailand
Ludwig XII. von Orleans 1499-1512, bis 1514 König von Frankreich. Teston o.J. Brustbild mit Barett nach rechts / Hl. Ambrosius zu Pferd nach rechts über gekröntem Lilienwappen. Crippa 3/A (R2).
sehr selten, feines Porträt, dunkle Patina, sehr schön-vorzüglich

Price realized 1'800 EUR
Starting price 1'350 EUR
Estimate 1'500 EUR