Italien-Kirchenstaat (Vatikan)
Benedikt XIV. (Prospero Lambertini) 1740-1758. 1/2 Scudo Romano o.J. -Rom-. Tiara und gekreuzte Schlüssel über abgekürztem Papstnamen und gekreuzten Palmzweigen / Büste Hl. Petrus nach rechts. Berman 2737, Munt. 32ff, Fr. 233. 0,90 g
leicht gewellt, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 160 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |