Italien-Kirchenstaat (Vatikan)
Clemens X. (Emilio Altieri) 1670-1676. Piastra 1675 -Rom-. Auf das Heilige Jahr. Geschlossene Pforte mit Kreuz, zu den Seiten die stehenden Heiligen Peter und Paul / Tiara und gekreuzte Schlüssel über Familienwappen. Berman 2003, Munt. 12, Dav. 4080.
feine Patina, kleiner Schrötlingsfehler auf dem Avers, vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 800 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |