Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Italien-Kirchenstaat (Vatikan)
Clemens X. (Emilio Altieri) 1670-1676. Piastra 1675 -Rom-. Auf das Heilige Jahr. Geschlossene Pforte mit Kreuz, zu den Seiten die stehenden Heiligen Peter und Paul / Tiara und gekreuzte Schlüssel über Familienwappen. Berman 2003, Munt. 12, Dav. 4080.
feine Patina, kleiner Schrötlingsfehler auf dem Avers, vorzüglich-Stempelglanz

Price realized 800 EUR
Starting price 450 EUR
Estimate 500 EUR