Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Italien-Aquileia, Patriarchat
Pellegrino II. 1195-1204. Denaro um 1195. +AQVLE-GIA.P. Von vorn thronender Patriarch mit Mitra, Krummstab und Buch / Fünfsäuliger Tempel mit Spitzgiebel und zwei Türmen, darüber Kugel und Kreuz. Bernardi 10, Biaggi 135. 1,21 g
selten, feine Patina, vorzüglich

Price realized 250 EUR
Starting price 225 EUR
Estimate 250 EUR