Frankreich-Metz, Stadt
Mattierte, goldene Prämienmedaille 1938 der Internationalen Briefmarken-Ausstellung zu Metz. Brustbild einer weiblichen Gestalt mit verziertem Flügelhelm nach rechts / Stadtwappen und Schrift im Rund, außen Palmzweig und weibliche Gestalt. 26,7 mm, 10,92 g. Mit diversen Punzen auf dem Rand, darunter Feingehaltspunze "18K" (18 Karat = 750/1000)
kleine Prüfspur am Rand, vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 400 EUR |
Starting price | 270 EUR |
Estimate | 300 EUR |