Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Frankreich-Metz, Stadt
Mattierte, goldene Prämienmedaille 1938 der Internationalen Briefmarken-Ausstellung zu Metz. Brustbild einer weiblichen Gestalt mit verziertem Flügelhelm nach rechts / Stadtwappen und Schrift im Rund, außen Palmzweig und weibliche Gestalt. 26,7 mm, 10,92 g. Mit diversen Punzen auf dem Rand, darunter Feingehaltspunze "18K" (18 Karat = 750/1000)
kleine Prüfspur am Rand, vorzüglich-prägefrisch

Price realized 400 EUR
Starting price 270 EUR
Estimate 300 EUR