Frankreich-Metz, Bistum
Dietrich II. 1005-1046, zusammen mit König Heinrich II. 1004-1024. Denar. [+DEODERICVS PRESV]. Kreuz, in den Winkeln je eine Kugel / [+HEINRICVS REX M]. Kirchengebäude. Dannenb. 19, Flon I, S. 178, Slg. Schulte 58. 1,34 g
Prägeschwächen, sehr schön-vorzüglich
Starting price | 68 EUR |
Estimate | 75 EUR |