Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Frankreich-Metz, Bistum
Dietrich II. 1005-1046, zusammen mit König Heinrich II. 1004-1024. Denar. [+DEODERICVS PRESV]. Kreuz, in den Winkeln je eine Kugel / [+HEINRICVS REX M]. Kirchengebäude. Dannenb. 19, Flon I, S. 178, Slg. Schulte 58. 1,34 g
Prägeschwächen, sehr schön-vorzüglich

Starting price 68 EUR
Estimate 75 EUR