Frankreich-Lothringen
Charles III. 1545-1608
Quart de Teston o.J. (um 1570) -Nancy-. Älteres Brustbild im Harnisch nach rechts / Gekrönter Wappenschild zwischen Lothringerkreuzen. Flon II, S. 642,73, de Saulcy XXI/5, de Mey 519 var.
feine Patina, hübsches Porträt, vorzüglich
Price realized | 350 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |