Frankreich-Lothringen
Charles III. 1545-1608
Quart de Teston o.J. -Nancy-. Gekröntes jugendliches Brustbild im Harnisch nach rechts / Gekrönter Wappenschild zwischen Lothringerkreuzen. Flon II, S. 629,13, de Saulcy XIX/9 var., de Mey 514 var.
feine Patina, hübsches Porträt, vorzüglich
Price realized | 450 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |