Frankreich-Besancon
1/2 Dukat 1655. Verzierte Schrifttafel / Kaiser Karl V. mit Zepter und Reichsapfel in Rüstung nach rechts stehend. PdA 5420, CCK M5/1655, Fr. 79. 1,75 g
minimaler Kratzer auf dem Revers, sehr schön-vorzüglich
Starting price | 720 EUR |
Estimate | 800 EUR |