Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Frankreich-Besancon
1/2 Dukat 1655. Verzierte Schrifttafel / Kaiser Karl V. mit Zepter und Reichsapfel in Rüstung nach rechts stehend. PdA 5420, CCK M5/1655, Fr. 79. 1,75 g
minimaler Kratzer auf dem Revers, sehr schön-vorzüglich

Starting price 720 EUR
Estimate 800 EUR