Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Frankreich-Königreich
3. Republik
10 Centimes-Probe ( ESSAI ) in Bronze/Kupfer 1870 -Straßburg-, der Défense Nationale. Stempel von A. Dupré (unsigniert). Mit glattem Rand. Gad. 261. Mazard 2295a vgl. (dort in Zinn). 9,62 g
gutes vorzüglich

Price realized 90 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR