Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Frankreich-Königreich
Napoleon I. 1804-1815
Bronzemedaille 1806 von Manfredini, auf die Schlacht bei Jena. Büste mit belorbeerter Eiserner Krone nach rechts / Napoleon als Jupiter auf Adler. Bramsen 539, Slg. Julius 1599, Trésor Tf. 14.9, Slg. Schwering 1036. 40,5 mm
leicht fleckige Patina auf dem Avers, vorzüglich-prägefrisch

Price realized 200 EUR
Starting price 180 EUR
Estimate 200 EUR