Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Frankreich-Königreich
Constitution 1791-1792
1/2 Ecu constitutionel á la légende "FRANCAIS" 1792 (L'AN 4) -Straßburg-. Gad. 42, Dupl. 902BB, Maz. 8.
äußerst selten, kleiner Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich

Price realized 5'500 EUR
Starting price 2'250 EUR
Estimate 2'500 EUR