Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Frankreich-Königreich
Louis XV. 1715-1774
Louis d'or a'la vielle tete 1774 -Paris-. Belorbeertes Brustbild nach links / Krone über zwei Wappen. Gad. 342, Ciani 2091, Dupl. 1646, Fr. 467. 7,80 g
selten, sehr schön-vorzüglich

Price realized 2'000 EUR
Starting price 1'800 EUR
Estimate 2'000 EUR