Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Frankreich-Königreich
Louis XV. 1715-1774
1/5 Ecu á la vielle tete 1774 -Straßburg-. Gad. 300, Ciani 2132, Dupl. 1687.
selten in dieser Erhaltung, feine Patina, vorzüglich

Price realized 450 EUR
Starting price 225 EUR
Estimate 250 EUR