Frankreich-Königreich
Henri IV. 1589-1610
Demi Franc 1601 -Dijon- Belorbeertes Brustbild nach rechts, darunter -in der Umschrift- die Münzstätteninitiale / Initiale "H" in der Mitte eines Blumenkreuzes. Ciani 1535-1537 var, Dupl. 1212 var., Laf. -.
seltene Münzstätte, gutes Porträt, kleiner Schrötlingsfehler am Rand,
Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 350 EUR |
Starting price | 315 EUR |
Estimate | 350 EUR |