Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Frankreich-Königreich
Francois II. 1559-1560
Teston 1559 -La Rochelle-. Prägung im Namen Henri II. Belorbeertes Brustbild im verzierten Harnisch nach rechts / Gekrönter Wappenschild zwischen den gekrönten Initialen. Ciani 1272 var., Dupl. 1033 var., Laf. 867.
feine Patina, gutes Porträt, sehr schön-vorzüglich

Price realized 375 EUR
Starting price 225 EUR
Estimate 250 EUR