Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Frankreich-Königreich
Francois I. 1515-1547
Teston o.J. -Lyon-. Gekröntes Brustbild nach rechts / Gekrönter Wappenschild zwischen gekrönten Initialen. Ciani 1110, Dupl. 810, Laf. 667.
feine Patina, gutes Porträt, sehr schön-vorzüglich

Price realized 1'100 EUR
Starting price 450 EUR
Estimate 500 EUR