Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Frankreich-Königreich
Charles VI. 1380-1422
Florette (Gros de 20 deniers) o.J. (1417). +KAROLVS FRANCORVM REX. Krone über drei Lilien / +SIT NOME DNI BENEDICTV. Lilienkreuz, in zwei gegenüber liegenden Winkeln je eine Krone. Ciani 524, Dupl. 387. 3,08 g
sehr schön-vorzüglich

Starting price 68 EUR
Estimate 75 EUR