China-Kaiserreich
Hsuan Tsung 1821-1850. Zinnmedaille 1848 von Halliday, auf die Ankunft der in Hongkong ausgelaufenen, chinesischen Dschunke "Keying" in England. Segelnde Dschunke / Vielzeilige Inschrift. Brown 2316, Eimer 1425 Anm. 45 mm
sehr schön-vorzüglich
Price realized | 160 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |