Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

China-Kaiserreich
Hsuan Tsung 1821-1850. Zinnmedaille 1848 von Halliday, auf die Ankunft der in Hongkong ausgelaufenen, chinesischen Dschunke "Keying" in England. Segelnde Dschunke / Vielzeilige Inschrift. Brown 2316, Eimer 1425 Anm. 45 mm
sehr schön-vorzüglich

Price realized 160 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR