Belgien-Lüttich, Bistum
Rudolph von Zähringen 1167-1191
Pfennig. Mitrierte Büste nach halblinks, davor Krummstab / Kirchengebäude mit zwei breiten Seitentürmen. v.d.Chijs 382, de Chestret 124, deMey 258. 0,84 g
selten in dieser Erhaltung, feine Patina, vorzüglich
Price realized | 270 EUR |
Starting price | 270 EUR |
Estimate | 300 EUR |