Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Belgien-Lüttich, Bistum
Rudolph von Zähringen 1167-1191
Pfennig. Mitrierte Büste nach halblinks, davor Krummstab / Kirchengebäude mit zwei breiten Seitentürmen. v.d.Chijs 382, de Chestret 124, deMey 258. 0,84 g
selten in dieser Erhaltung, feine Patina, vorzüglich

Price realized 270 EUR
Starting price 270 EUR
Estimate 300 EUR