Belgien-Lüttich, Bistum
Rudolph von Zähringen 1167-1191
Pfennig. Mitrierte Büste mit Krummstab von vorn / Kirchengebäude mit zwei Seitentürmen. v.d.Chijs 369, de Chestret 126, deMey 269. 0,83 g
selten in dieser Erhaltung, feine Patina, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 200 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |