Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Belgien-Lüttich, Bistum
Rudolph von Zähringen 1167-1191
Pfennig. Mitrierte Büste mit Krummstab von vorn / Kirchengebäude mit zwei Seitentürmen. v.d.Chijs 369, de Chestret 126, deMey 269. 0,83 g
selten in dieser Erhaltung, feine Patina, sehr schön-vorzüglich

Price realized 200 EUR
Starting price 180 EUR
Estimate 200 EUR