Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Belgien-Lüttich, Bistum
Rudolph von Zähringen 1167-1191
Pfennig. Mitrierte Büste nach rechts, davor Krummstab / Torbogen mit nach links gewandtem Löwen, unten Kopf. v.d.Chijs 364, de Chestret 121, deMey 265. 0,86 g
feine Patina, gutes sehr schön

Price realized 110 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR