Belgien-Lüttich, Bistum
Rudolph von Zähringen 1167-1191
Pfennig. Mitrierte Büste mit Krummstab und erhobener Linken nach halbrechts / Falke auf Leiste in einem Torbogen nach links. v.d.Chijs 362, de Chestret 118, deMey 264. 0,84 g
feine Patina, gutes sehr schön
Price realized | 120 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |