Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Belgien-Lüttich, Bistum
Rudolph von Zähringen 1167-1191
Pfennig. Mitrierte Büste mit Krummstab und erhobener Linken nach halbrechts / Falke auf Leiste in einem Torbogen nach links. v.d.Chijs 362, de Chestret 118, deMey 264. 0,84 g
feine Patina, gutes sehr schön

Price realized 120 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR