Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Orientalen
Almoraviden (Murabiten) in Marokko und Spanien
Ali bin Yusuf 500-537 AH/1106-1142 AD
Golddinar 535 AH -Almeria-. 4,07 g
leichter Doppelschlag, sehr schön-vorzüglich

Price realized 475 EUR
Starting price 360 EUR
Estimate 400 EUR