Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Orientalen
Almoraviden (Murabiten) in Marokko und Spanien
Ali bin Yusuf 500-537 AH/1106-1142 AD
Golddinar 526 AH -Marrakesh-. 4,16 g
sehr schön-vorzüglich

Price realized 600 EUR
Starting price 450 EUR
Estimate 500 EUR