Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Kaiserzeit
Leo II. 474
Tremissis (Gemeinschaftsprägung mit Zeno) -Constantinopolis-. D N LEO ET ZENO P P AVG. Drapiertes Brustbild mit Perldiadem nach rechts / VICTORIA AVGVSTORVM. Victoria mit Kranz und Kreuzglobus nach links schreitend, rechts im Feld ein Stern. RIC 807 (R3). 1,49 g
sehr selten, minimal gewellt, sehr schön-vorzüglich
Siehe auch die Nummern 1654-1665.

Price realized 1'350 EUR
Starting price 900 EUR
Estimate 1'000 EUR