Kaiserzeit
Flavius Victor 387-388
Kleinbronze (AE-13 mm) -Aquileia-. D N FL VICTOR P F AVG. Drapierte Panzerbüste mit Perldiadem nach rechts / SPES ROMANORVM. Lagertor, darüber ein Stern. RIC 55b (S). 0,98 g
dunkelgrüne Patina, feines Porträt, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 125 EUR |
Starting price | 112 EUR |
Estimate | 125 EUR |