Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Kaiserzeit
Arcadius 383-408
Bronzemünze (AE-21 mm) -Constantinopolis-. D N ARCADIVS P F AVG. Drapierte Panzerbüste mit Perldiadem, Speer und Schild nach rechts, darüber Manus Dei mit Kranz / GLORIA ROMANORVM. Kaiser mit Labarum und Schild frontal stehend mit nach links gewandtem Kopf, davor kauernder Gefangener. RIC 53a. 4,90 g
hellbraune Patina, vorzüglich

Price realized 140 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR