Kaiserzeit
Aelia Flacilla †386, Gemahlin des Theodosius
Bronzemünze (AE-22 mm) -Thessaloniki-. AEL FLACILLA AVG. Drapierte Büste mit Diadem nach rechts / SALVS REIPVBLICAE. Victoria auf Panzer nach rechts sitzend und ein Schild mit dem Christogramm beschriftend. RIC 46 (S). 5,28 g
selten, dunkelbraune Patina, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 150 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |