Kaiserzeit
Theodosius I. 379-395
Lot (2 Stücke): Bronzemünzen (AE-22 mm). Drapierte und behelmte Panzerbüste mit Perldiadem, Speer und Schild nach rechts / Kaiser und Victoria auf Schiff (-Constantinopolis- RIC 542a, 4,83 g) sowie Drapierte Panzerbüste mit Perldiadem nach rechts / Kaiser mit Gefangenem (-Antiochia- RIC 63d, 4,41 g).
dunkelgrüne Patina, sehr schön-vorzüglich bzw. sehr schön
Price realized | 75 EUR |
Starting price | 68 EUR |
Estimate | 75 EUR |