Kaiserzeit
Theodosius I. 379-395
Bronzemünze (AE-23 mm) -Siscia-. D N THEODOSIVS P F AVG. Drapierte Panzerbüste mit Perldiadem nach rechts / REPARATIO REIPVB. Stehender Kaiser mit Victoriola reicht einer vor ihm knienden Frau mit Mauerkrone die Hand. RIC 26c. 4,98 g
dunkelgrüne Patina, vorzüglich
Price realized | 68 EUR |
Starting price | 68 EUR |
Estimate | 75 EUR |