Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Kaiserzeit
Theodosius I. 379-395
Bronzemünze (AE-23 mm) -Siscia-. D N THEODOSIVS P F AVG. Drapierte Panzerbüste mit Perldiadem nach rechts / REPARATIO REIPVB. Stehender Kaiser mit Victoriola reicht einer vor ihm knienden Frau mit Mauerkrone die Hand. RIC 26c. 4,98 g
dunkelgrüne Patina, vorzüglich

Price realized 68 EUR
Starting price 68 EUR
Estimate 75 EUR