Kaiserzeit
Valentinianus II. 375-392
Lot (2 Stücke): Kleinbronzen (AE-17 mm). Drapierte Panzerbüste mit Diadem nach rechts / Victoria nach links (-Aquileia- RIC 12a, 2,13 g) sowie Roma nach links thronend (-Antiochia- RIC 45, 2,61 g).
dunkelgrüne bzw. braune Patina, vorzüglich
Price realized | 100 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |