Kaiserzeit
Gratianus 367-383
Bronzemünze (AE-23 mm) -Siscia-. D N GRATIANVS P F AVG. Drapierte Panzerbüste mit Perldiadem nach rechts / REPARATIO REIPVB. Stehender Kaiser mit Victoriola reicht einer vor ihr knienden Frau mit Mauerkrone die Hand. RIC 26a. 5,30 g
dunkelgrüne Patina, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 80 EUR |
Starting price | 68 EUR |
Estimate | 75 EUR |