Kaiserzeit
Procopius 365-366
AE-Centenionalis -Herakleia-. D N PROCOPIVS P F AVG. Drapierte Panzerbüste mit Perldiadem nach links / REPARATIO FEL TEMP. Kaiser mit Labarum und Schild nach links stehend, oben rechts im Feld ein Christogramm. RIC 7 (R2). 2,75 g
schwarzgrüne Patina, sehr schön-vorzüglich/sehr schön
Price realized | 120 EUR |
Starting price | 68 EUR |
Estimate | 75 EUR |