Kaiserzeit
Valens 364-378
Folles -Rom-. D N VALENS P F AVG. Drapierte Panzerbüste mit Perldiadem nach rechts / SECVRITAS REIPVBLICAE. Victoria mit Kranz und Palmzweig nach links schreitend. RIC 24. 2,45 g
dunkelgrüne Patina, feines Porträt, vorzüglich
Starting price | 68 EUR |
Estimate | 75 EUR |