Kaiserzeit
Valentinianus I. 364-375
Lot (2 Stücke): Kleinbronzen (AE-19 mm). Drapierte Panzerbüste mit Perldiadem nach rechts / Kaiser mit Standarte und Victoriola nach rechts stehend (-Sirmium- RIC 6a, 2,55 g) bzw. Victoria nach links schreitend (-Siscia- RIC 15a, 2,35 g).
dunkelgrüne Patina, vorzüglich
Price realized | 100 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |