Kaiserzeit
Jovianus 363-364
AE-Doppelmaiorina (27 mm) -Thessaloniki-. D N IOVIANVS P F P P AVG. Drapierte Panzerbüste mit Diadem nach rechts / VICTORIA ROMANORVM. Kaiser in militärischer Tracht mit Labarum und Victoriola von vorn stehend, den Kopf nach rechts gewandt. RIC 237 (S). 8,93 g
dunkelgrüne Patina, kleiner Schrötlingsfehler auf dem Avers, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 200 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |