Kaiserzeit
Julianus II. 360-363
Doppelmaiorina -Cyzikus-. D N FL CL IVLIANVS P F AVG. Drapierte Panzerbüste mit Perldiadem nach rechts / SECVRITAS REIPVB. Stier nach rechts stehend, darüber zwei Sterne, im Abschnitt die Münzstättenangabe CVZA. RIC 127. 8,99 g
schwarze Patina, vorzüglich/sehr schön-vorzüglich
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |