Kaiserzeit
Julianus II. 360-363
Mittelbronze (20 mm) -Sirmium-. D N FL CL IVLIANVS P F AVG. Behelmte Panzerbüste mit Speer und Schild nach links / VOT/X/MVLT/XX in einem Kranz. RIC 108. 2,61 g
hellgrüne Patina, feines Porträt, vorzüglich
Starting price | 68 EUR |
Estimate | 75 EUR |